profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от jannaj2000

Пружина длиной 13 см при нагрузке 200 грамм удлинилась на 8мм.Определите длину пружины при нагрузке 1,2кг. решите пжл... ?????Люди мне нужно ну решите..

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    200г=0,2кг

    F=gm

    F1=10*0,2=2H

     

    F1=kx1

    k=F1/x1

    8мм=0,008м

    k=2:0,008=250Н/м

     

    F1=10*1,2=12H

     

    F2=kx2

    x2=F2/k

    x2=12:250=0,048м=4,8см

     

    х=13+4,8=17,8см