profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Dasha241

Объем воздуха в комнате 100 м. Какова масса вышедшего из него воздуха при повышении температуры от 283 до 298 К, если атмосферное давление 1.02 105 Па?

  1. Ответ
    Ответ дан Nsheykhov
    p1v1/t1=p2v2/t2 где p давление, v объем, а t температура по Кельвину
  2. Ответ
    Ответ дан aleksvina

    V=100

    ΔT=298-283=15

    R=8.31Дж(К*моль)

    P=1.02*10`5

    M=29гмоль

    m-?

    PV=mM*RT

    m=PVMRT=1.02*10`5*29*1008.31*15=

    2958*10`5124.65=23.7 или приблизительно m=24гр