profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от VDEGTYAREV02

Сколько теплоты необходимо затратить для нагревания железной держали массой 300г на 20°C

  1. Ответ
    Ответ дан tatuin57

    m=300г=0.3кг

    Δt= 20°C

    c=460Дж/кг⁰С

    Q-?

    Q=cmΔt

    Q=460*0.3*20=2760Дж=2,76кДж