profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от autistic04

В ТЕЧЕние часа и пожалуйста,чтобы ответ совпадал.

  1. Ответ
    Ответ дан DedStar

    Дано:

    m = 245 г = 245*10⁻³ кг

    M (H₂SO₄) = (2+32+4*16)*10⁻³ = 98*10⁻³ кг/моль

    ____________

    ν - ?

    ν = m / M =  245*10⁻³ / 98*10⁻³  = 245 / 98 = 2,5 моль

    Правильный ответ F) 2,5 моль