profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от littellediКсения

Найти массу N2O в которой содержится 14грамм азота.. Нужно срочно!!!

  1. Ответ
    Ответ дан tskorp
    Мr(N2О) = 14*2 + 16 = 44
    в 44 г (
    N2О) - 28 г (N)
    в x г (N2О) - 14 г (N)
    x = 44*14/28 = 22 г
    1. Ответ
      Ответ дан littellediКсения
      Спасибо огромное.
    2. Ответ
      Ответ дан tskorp
      рада, если помогла...)))))