profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от elenaponomarev1

Какое число молекул в 0,2 моль азота ? Пожалуйста дайте ответ с решением , спасибо )

  1. Ответ
    Ответ дан Ducklas
    Дано:                             Решение:
    n(N2)=0,2 моль             N=n*Na=0,2 * 6*10^23=1,2*10^23 молекул
    Na=6*10^23                    
    ____________               Ответ:1,2*10^23 молекул азота. (23 это степень!!!)
    N(N2)-?
    1. Ответ
      Ответ дан elenaponomarev1
      Почему " Дано : n(N2)
    2. Ответ
      Ответ дан Ducklas
      Потому что n- это кол-во вещества (моль).
    3. Ответ
      Ответ дан elenaponomarev1
      Понятно , спасибо )