profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от Elena283284

на полное хлорирование пропена было затрачено 672л хлора. какова масса пропена вступила в реакциию?

  1. Ответ
    Ответ дан химик03
    C3H6- пропен (m)=42гр
    V (Cl2)=672л
    Хг----672л
    42г---22.4л
    42×672÷22.4=1260г