profile
Опубликовано 11 месяцев назад по предмету Математика от Scottur

Собираясь в поход, ученики 4 «Ф» и 4 «Щ» классов купили по одинаковому количеству бутылок «Фанты», но ученики 4 «Ф» купили 2-литровые бутылки, а 4 «Щ» - 5-литровые. В результате, 4 «Ф» класс купил на 171 литр «Фанты» меньше, чем 4 «Щ». Сколько денег заплатил 4 «Ф» за «Фанту», если 1 литр «Фанты» стоил 15 рублей?


  1. Ответ
    Ответ дан rfnzx
    5х = 2х + 171
    5х - 2х = 171
    х = 171/3
    х = 57 бутылок купил каждый класс

     2 * 57= 114 литров купил 4ф
    114 * 15 = 1710 рублей заплатил 4 ф за фанту