profile
Опубликовано 11 месяцев назад по предмету Математика от андрей1811

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб 80 копеек . Сколько стоит 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 руб


  1. Ответ
    Ответ дан Demalena
    400 г = 0,4 кг
    95 * 0,4 = 38 руб - стоит 0,4 кг сыра
    126 руб 80 коп  = 126,8 руб
    126,8 - 38 = 88,8 руб - стоит 1,2 кг колбасы
    88,8 : 1,2 = 74 руб - стоит 1 кг колбасы