profile
Опубликовано 11 месяцев назад по предмету Математика от Sashukazzz

овощи можно купить в супермаркете или на рынке.Цена картофеля на рынке равна 40руб.за 1кг,а в супермаркете цены на овощи на 15%выше.Сколько рублей заплатит покупатель за 10кг картофеля в супермаркете?
помогите


  1. Ответ
    Ответ дан Demalena
    15% = 0,15
    40 *0,15 = 6 руб - на столько цена за 1 кг дороже в супермаркете
    40 + 6 = 46 руб - стоит 1 кг в супермаркете
    10 * 46 = 460 руб - надо заплатить за 10 кг в супермаркете
  2. Ответ
    Ответ дан abdibekov1999
    460 рублей потратиш за 10 кг картошки.