profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от Маша553462

Смешали 2 кг конфет по цене 65,5 руб за 1 кг, 1,6 кг по цене 30 руб за 1 кг и 3,4 кг по цене 103 руб за 1 кг. Сколько стоит 1,5 кг этой смеси?
а)75,6; б)37,8; в)113,4; г)151,2.
Помогите пожалуйста)

  1. Ответ
    Ответ дан Егор1ка9
    2кг(65,5*2)+1,6кг(1,6*30)+3,4кг(103*3,4)=7кг стоимостью 529,2 руб

    529,2/7=75,6 руб за 1 кг
    75,6*1.5=113,4 руб за 1,5
    Ответ: в) 
    1. Ответ
      Ответ дан remnat
      1,5кг?
    2. Ответ
      Ответ дан Егор1ка9
      прошу прощения, не так прочитал вопрос
  2. Ответ
    Ответ дан remnat
    65,5*2=131(р)
    30*1,6=48(р)
    103*3,4=350,2(р)
    131+48+350,2=529,2(р)
    2кг+1,6кг+3,4кг=7кг
    529,2 : 7*1,5=113,4р
    ответ: в-113,4р