profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Математика от ДюкНюкем

а как решить вот эту задачу на 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш.

  1. Ответ
    Ответ дан Nikita150803

    1) 20 * 3 = 60 руб - заплатила за яблоки

    2) 150 - 60 = 90 руб - заплатила за груши

    3) 90 : 2 = 45 руб  - стоит 1 кг груш

    4) 45 - 20 = 25 руб ,

    Ответ: На 25 руб дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш

  2. Ответ
    Ответ дан D126cat
    1) 20 * 3 = 60 руб - за яблоки
    2) 150 -60 = 90 руб - за груши
    3) 90 : 2 = 45 руб - килогамм груш
    4) 45 - 20 = 25 руб
    Ответ: килограмм яблок дешевле килограмма груш на 25 рублей