profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от синичукнаталья

афанасий купил 8 тетрадей в клетку и заплатил 56 рублей, а Лена купила 6 тетрадей в линейку и заплатила 48 руб. на сколько руб тетрадь в линейку дороже тетради в клетку?

  1. Ответ
    Ответ дан tanyamkim
    1)56/8=7 руб. - стоит 1 тетрадь в клетку
    2)48/6=8 руб. - стоит 1 тетрадь в линейку
    3)8-7=1 руб.
    Ответ: на 1 рубль дороже стоит тетрадь в линейку