profile
Опубликовано 1 год назад по предмету Математика от oliesiamusina

1312. Автомашина прошла 3 ч со скоростью 48,4 км/ч и 5 ч со скоростью 56,6

км/ч. Какой путь прошла автомашина за все это время?


1313. Пятачок съел 3 баночки меда, по 0,65 кг в каждой, а Винни-Пух — 10

горшочков меда, по 0,84 кг в каждом. Сколько меда они съели?


На сколько больше меда съел Винни-Пух, чем Пятачок?


1314. Для сборки прибора первого вида требуется 1,4 ч, а для сборки прибора

второго вида — на 0,6 ч меньше. Сколько всего времени потребуется для сборки 3

приборов первого вида и 5 приборов второго вида?

1315. Найдите значение выражения:


а) 61,Зх, если х = 8; 42; 100;


б) 100а + b, если а = 3,214 и b = 7,5;


в) 14с + 6d, если с = 2,3 и d = 3,7;


г) 5,2m+ 3,7m - 4,1m, если m = 5; 10; 15; 120.

  1. Ответ
    Ответ дан dafna155
    1312.1)3*48,4=145,2км
    2)5*56,6=283км
    4)145,2+283=428,2км


    1313. 1)3*0,56=1,68кг пятачок
    2)10*084=8,4кг Вини
    3)1,68+8,4=10,08кг съели вместе
    4)8,4-1,6=на6,8 Винни съел больше

    1314. 1)1,4-0,6=0,8
    2)1,4*3=4,2
    3)0,8*5=4

    1315.61,3*8=490,4 61,3*42=2574,6. 61,3*100=6130
    б)100а+b=100*3,213+7,5=328,8
    в)14с+6d=14*2,3+6*3,7=32,2+22,2=54,4 г)5,2m+3,7m=5,2*5+3,7*5=34,5
    5,2*10+3,7*10=89
    5,2*15+3,7*15=78+55,5=133,5
    5,2*20+3,7*20=104+74=178
    1. Ответ
      Ответ дан Ramina01
      там еще есть -4,1m
    2. Ответ
      Ответ дан dafna155
      ну,удачи!
  2. Ответ
    Ответ дан Ramina01
    1312
    48,4*3=145,2
    56,6*5=283
    283+145,2=428,2
    Ответ:428 км проехала машина за все время !

    1313
    0,65*3=1,95
    0,84*10=8,4
    8,4+1,95=10,35
    8.4-1,95=6,45
    Ответ:10,35 всего меда они съели
    На 6,45 Винни-Пух съел больше чем Пятачок

    1314
    Я не поняла

    1315
    а) 61,3*8=490,4
    61,3*42=2574,6
    61,3*100=6130
    б)100*3,214+7,5=328,9
    в)14*2,3+6*3,7=54,4
    г)5,2*5+3,7*5-4,1*5=24
    5,2*10+3,7*10-4,1*10=48
    5,2*15+3,7*15-4,1*15=72
    5,2*120+3,7*120-4,1*120=576