profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от sapman

чему равна ЭДС само индукции катушки с индуктивностью 2 Гн при равномерном уменьшении силы тока от 3 А до 1 А за 2 секунды?

  1. Ответ
    Ответ дан smthawful

    E=L ΔI/Δt=2*1-3/2=2В , берём всё значение по модулю, т.к ток уменьшался

    Ответ 2 В

  2. Ответ
    Ответ дан aleksvina

    ε=?

    ΔI=I1-I2=2А

    Δt=2с

    L=2Гн

    Решение

    ε=L×ΔIΔt=2×22=2В

    также ΔIΔt называется скоростью изменения тока