profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от 6399999

Шарик брошен вертикально вверх. В момент броска он имел кинетическую энергию 30 Дж. На сколько изменится потенциальная энергия шарика в поле тяготения земли , когда он окажется в верхней точке траектории полета? Сопротивленим воздуха принебреч

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    Если шарик в начале полёта имел КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию 30 Дж, то "в верхней точке траектории полета", то есть в конце полёта, вся кинетическая перейдёт в потенциальную

     

    В начале полёта Екин = 30 Дж     Епот = 0

     

    В конце полёта Екин = 0     Епот = 30 Дж

     

    "На сколько изменится потенциальная энергия шарика" - увеличиться на 30 Дж