profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от Аккаунт удален

найти массовую долю химических элементов в гидроксиде железа Fe(OH)2

  1. Ответ
    Ответ дан Darkness21
    Fe(OH)2
    M(Fe(OH)2)=56+2*(16+1)=90
    w(Fe)=56/90= 0.622; 62,2%
    w(O)=32/90= 0.356; 35,6%
    w(H)=2/90= 0.022; 2,2%