profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от Аккаунт удален

найти массовую долю химических элементов в гидроксиде железа Fe(OH)2

  1. Ответ
    Ответ дан byalexbelov
    M(Fe(OH)2)=56+16*2+1*2=90г/моль
    Fe=56*100/90=62,(2)%
    О=32*100/90=35,56%
    Н=2*100/90=2,(2)%